Регион не обеспечивает себя сахаром, рыбой и молоком

2072

29 октября 2015, 12:49

В эти минуты продолжается очередное заседание правительства Саратовской области. С докладом об импортозамещении выступил министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров.

По его словам, несмотря на изменение структуры внешнеторгового оборота в 1 полугодии в пользу экспорта и существенное снижение импорта продовольственных товаров (на 37,9 %), продукции химической промышленности (на 76 %) и машиностроительной продукции (на 27,2 %) доля данных товаров группы в структуре импорта остается достаточно высокой. "Машиностроительная продукция – 56,6 % от общего импорта, продовольственные товары и сырье – 14,9 %, продукция химической промышленности – 14,5 %", - сказал Пожаров.

Отдельно он остановился на обеспечении населения саратовской продукцией в полном объеме. По его словам, пока мы не можем обеспечить себя полностью говядиной, мясом птицы, сахаром, рыбой, молоком.

Министр предпочел несколько изменить распространенную ныне терминологию. По его словам, вполне приемлемо использовать слово "ввозозамещение", а не "импортозамещение".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости