Молодые специалисты могут получить выплаты до 40 тысяч рублей

3143

6 ноября 2015, 16:48

Министр социального развития Саратовской области Лариса Колязина рассказала о выплатах молодым специалистам.

Отвечая на вопросы наших читателей в ходе онлайн-конференции, министр пояснила, что денежные выплаты молодым специалистам полагаются только, если они отработали не менее одного года.

"В соответствии с Законом Саратовской области № 96-ЗСО молодые специалисты, проработавшие не менее одного года в областных государственных или муниципальных учреждениях социальной защиты, здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, имеют право на единовременную денежную выплату в следующих размерах: за первый год работы - 40000 рублей, за второй год работы - 35000 рублей, за третий год работы - 30000 рублей.


Перечень специальностей (должностей), дающих право на такую выплату, утвержден постановлением правительства Саратовской области от 17 октября 2011 г. № 567-П. Если специальность (должность) в которой вы работаете, перечнем предусмотрена, рекомендуем вам обратиться за назначением указанной выплаты.

Назначают выплату учреждения социальной поддержки населения по месту работы молодого специалиста. Перечень учреждений, их адреса, контактные телефоны, графики работы и приема граждан можно получить на официальном сайте министерства", - пояснила Лариса Колязина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости