Бесхозяйные теплосети планируют передать в новую компанию

1960

10 ноября 2015, 18:18

На октябрь текущего года в Саратове числится 38 бесхозяйных объектов инженерной инфраструктуры. Об этом на заседании комиссии по ЖКХ городской думы сообщил председатель комитета по управлению имуществом Александр Курносов.

По его словам, бесхозяйными являются 13 объектов водоснабжения, 10 - водоотведения, 9 - теплоснабжения, 4 - электроснабжения и 2 - газоснабжения.

Депутат Александр Янклович отметил, что за два года в этом направлении работа была налажена и сейчас от момента выявления до приема "я четко знаю, сколько пройдет времени", отметил народный избранник.

"Со всеми так работа налажена?", - поинтересовался депутат.

Господин Курносов ответил, что существуют определенные сложности с МУПП "Саратовводоканал" и не до конца решены проблемы с объектами электроснабжения.

"По объектам теплоснабжения, я думаю, будет создана новая теплотранспортная компания, мы сейчас готовим мероприятия по передаче объектов теплоснабжения, которые условно бесхозяйные, в фонд этой новой создаваемой организации", - сказал Курносов. 

"Что вы создаете?", – поинтересовались депутаты.

"Теплотранспортную компанию, которой мы начали заниматься в начале этого года с бывшим руководством "ВоТГК". "Т Плюс" не возражает", - ответил Курносов. 

"Т Плюс" в ладоши будет хлопать. Мы что создаем, я не пойму?", – поинтересовался председатель комиссии Дмитрий Кудинов. – Мы хотим забрать всю лапшу? Оставить магистралку?"

Выяснилось, что технологически связанные сети в дальнейшем планируется передать в новую теплотранспортную компанию. Предполагается, что учредителями выступят муниципалитет и "Т Плюс".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости