В Совете Федерации поддержали запрет на полеты в Турцию и Тунис

3445

12 ноября 2015, 14:22

В Совете Федерации РФ считают оправданным возможный запрет на полеты в Тунис и Турцию. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам сенатора Игоря Морозова, "безопасность в Турции и Тунисе оставляет желать лучшего", а запрет на полеты из России заставит правительства стран заняться безопасностью.

Заграничные курорты, по мнению сенатора, вполне способен заменить отдых в Крыму и на Кавказе.

"Мы уже убедились в ужасном состоянии безопасности в египетских аэропортах: в Каире, Александрии, Шарм-эш-Шейхе. Для России главная задача - это обеспечение безопасности собственных граждан, а не наполнение бюджета этих стран", - заявил он.

"У правительства появился реальный шанс в этой ситуации сделать востребованными отечественные курорты, и оно просто не имеет права им не воспользоваться", - добавил Морозов.

По его словам, Совфед может поднять эту тему на одном из  ближайших заседаний.

Напомним, в минувшую пятницу российские власти приняли решение о приостановке авиасообщения с Египтом до выяснения обстоятельств крушения российского самолета "Airbus А321" 31 октября. На борту авиалайнера находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Сегодня депутаты Государственной думы Валерий Рашкин и Сергей Обухов предложили временно запретить полеты россиян в Турцию и Тунис по аналогии с Египтом. Письмо с таким предложением депутаты направили президенту Владимиру Путину.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости