Нарушения устава не помешают "Опоре России" переизбрать руководство

2641

19 ноября 2015, 16:37

Саратовское региональное отделение "Опоры России" ("ОР") проведет конференцию, несмотря на запрет со стороны центральной дирекции организации.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил председатель комитета по проблемам безопасности предпринимательства, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции отделения "ОР" Алексей Требунский.

В адрес председателя регионального отделения Юрия Романова поступило письмо от президента организации Александр Калинин. В нем говорится о том, что из-за выявленных нарушений устава конференцию требуется перенести на неопределенный срок.

"Когда пошли сплошные нарушения устава, мы съездили в Москву, и нам прислали письмо, в котором говорится, что ее нужно отложить. Ввиду того, что у нас нарушения, представители местных отделений объехали районы, и как передают с мест, конференция будет. Был проведен совет, на котором было принято решение о проведении конференции. По нашей информации, по районам ездит представитель министра экономического развития Владимира Пожарова, приглашая всех приехать заранее на конференцию. Также на ней будет присутствовать сопредседатель реготделения Алексей Мазепов", - рассказал Требунский.

По его словам, внеочередную конференцию планировалось провести для выборов нового председателя саратовского отделения "ОР". При этом действующий председатель отказался писать заявление об уходе с поста.

В свою очередь, сам господин Романов возмутился интересом СМИ к проблемам организации и отказался прояснить сложившуюся ситуацию.

"Мы действуем с соблюдением устава. Это внутренние вопросы, которые лежат в компетенции дирекции. Я не говорю, что конференция будет, и не говорю, что не будет", - заявил Юрий Романов. Принимать к сведению информацию, изложенную в письме от федерального центра "Опоры России", он отказался.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.57 1 2 3 4 5

Главные новости