Сайт СарРЦ поможет контролировать потребление коммунальных услуг

4121

20 ноября 2015, 11:32

Саратовцам предлагают завести "Личный кабинет" на сайте Городского расчетного центра. Об этом  сообщает отдел маркетинга организации.

"Личный Кабинет" потребителя коммунальных услуг на сайте  Городского расчетного центра – это постоянно расширяющиеся и совершенствующиеся сервисы и  новые дополнительные возможности получения информации по своим лицевым счетам  для пользователей Кабинета. 

Так, специалистами технической службы Центра был разработан и запущен в работу  наглядный "График потребления коммунальных услуг". Теперь абоненты-пользователи "Личного Кабинета", у которых установлены индивидуальные приборы учета горячего и холодного водоснабжения, открыв соответствующую ссылку, могут видеть историю переданных показаний ИПУ за весь период ведения Лицевого счета в Городском расчетном центре с указанием периода снятия показаний и ежемесячного расхода потребления коммунальных услуг.

Данный график обеспечит жителям возможность контроля  за потреблением коммунальных услуг, расчета режима экономии потребления, и, следовательно,  планирования  платежей за коммунальные услуги, что, в свою очередь,  скажется  на своевременной оплате и недопущении  образования задолженности за потребленные коммунальные ресурсы.

Стоит отметить, что одной из причин "неплатежей" среди активного населения специалисты называют нехватку времени. Воспользовавшись сервисом онлайн-оплаты на сайте Городского расчетного центра, абоненты СарРЦ могут в удобное для себя время, не отрываясь от компьютера, оплатить текущие начисления за ЖКУ и погасить существующие задолженности. Удобство "погашения долгов" через сервис онлайн-оплаты состоит в том, что сервис не требует единовременной оплаты всей суммы долга, задолженность может быть оплачена  несколькими платежами.

Напомним, что в течение последнего месяца в Городском расчетном центре была проведена работа по автоматизации процессов доставки платежных документов, результатом которой стало введение двух новых услуг: "Доставка квитанции на электронный адрес потребителя" и "Рассылка смс-уведомлений о начислениях на мобильный телефон", - информирует пресс-служба ООО "Городской расчетный центр".

Подробную информацию о подключении услуг можно узнать на сайте СарРЦ и по телефонам "горячей линии":  (8452) 39-07-17 и 39-43-24.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости