Правительство РФ одобрило перевод часов в двух регионах

5852

24 ноября 2015, 11:08

Правительство России одобрило законопроекты о переводе Астраханской области и Забайкальского края в другие часовые пояса. Информация об этом сегодня появилась на сайте кабмина.

В обоих регионах стрелки часов переведут на час вперед. С этого момента Забайкальский край будет относиться к восьмой часовой зоне. Разница с Москвой составит +6 часов. В свою очередь, Астраханская область до этого дня жила по московскому времени. Отныне разница со столицей будет +1 час.

"Указанные изменения приведут к увеличению суммарного за год эффективно используемого населением светлого вечернего времени суток в период с 18 до 23 часов", - говорится в тексте документа.

Напомним, ранее за возврат астрономического времени в Саратовской области высказались читатели ИА "Взгляд-инфо", общественники и врачи.

Категорически против перевода часов выступил зампред областного правительства Александр Соловьев. Министр - председатель комитета общественных связей и национальной политики области Борис Шинчук заявил о намерении провести социологическое исследование на тему перевода времени на час вперед.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.62 1 2 3 4 5

Главные новости