В Саратовской области за четыре месяца сократят 3,8 тысячи человек

4824

25 ноября 2015, 11:56

В ближайшие месяцы предприятия Саратовской области сократят не менее 3,8 тысячи человек. Об этом на пресс-конференции заявила министр занятости, труда и миграции региона Наталья Соколова.

"Я не могу назвать весь перечень 1200 предприятий, на которых прошли сокращения. Мы фиксируем от одного человека, до массовых сокращений. Самые крупные - в отрасли транспорта, связи и в сфере услуг, в промышленности.

Мне не хочется называть поименно предприятия. Это больная тема и наносит определенный вред их коммерческой репутации", - сказала она.

Также Наталья Соколова сообщила о большом количестве заявок на сокращения в 2016 году. "Общее количество заявок составляет 3,8 тысячи человек на сокращение в ближайшие четыре месяца. Эта цифра несколько больше, чем в прошлом году. Это на 15% больше, чем в прошлом году. Ситуация критичной считаться не может. Рынок труда не показывает резко отрицательную динамику. Есть определенные процессы, которые идут более интенсивно, чем это было раньше", - сказала министр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости