Борис Шинчук: "Страна не хочет становиться западной"

2871

26 ноября 2015, 14:14

Вчера в актовом зале X корпуса СГУ имени Чернышевского прошла встреча министра - председателя комитета общественных связей и нацполитики Саратовской области Бориса Шинчука со студентами.

В мероприятии приняли участие руководитель центра религиоведческих исследований отец Александр Кузьмин, заместитель муфтия Духовного управления мусульман Саратовской области Расим-хазрат Кузяхметов, а также представители УФСКН по Саратовской области.

"На встрече были подняты наиболее актуальные вопросы как общемировой, так и внутрироссийской повестки дня. Обсуждались вопросы сохранения народного единства, межнационального мира и согласия, противодействия экстремистским проявлениям. Также участники обсудили вопросы деструктивного воздействия сект на общество и нравственного воспитания подрастающего поколения.

Обращаясь в ходе встречи к аудитории, Борис Шинчук сказал: "Феномен России, как устойчивого и могущественного государства, на протяжении всей ее тысячелетней истории кроется в ее духовной основе, в тех религиозных традициях, которые сложились и которым привержена большая часть ее населения".

В завершение своего выступления министр подытожил: "Коллеги! Только в одной стране мира – в России два всеобъемлющих ресурса: культура и совесть, ее смыслы и ценности, ее цивилизационный код. Страна, - и это важно, - не хочет становиться западной. Она хочет сохранить свою традиционность, то есть хочет оставаться Россией".

Наибольший интерес в ходе встречи студенты классического университета проявили к вопросам сохранения духовности российского общества. Многие отметили отличительную особенность нашей Саратовской губернии, как многонациональной и многоконфессиональной. Было обращено внимание на то, что, несмотря на большое количество национальностей, проживающих на территории области, подавляющее большинство живут в мире и согласии, зачастую во многом помогая друг другу", - информирует пресс-служба регионального комитета общественных связей и национальной политики.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.73 1 2 3 4 5

Главные новости