Губернатор решил унифицировать подход к начислению зарплат учителей

4243

11 декабря 2015, 10:40

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев предложил изменить региональное законодательство об образовании.

Соответствующая законодательная инициатива поступила в областной парламент.

Как отмечается в документе, теперь полномочия по утверждению нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности в муниципалитетах передаются областной думе.

В то же время "уполномоченные органы исполнительной власти области будут определять нормативы финансового обеспечения образовательной деятельности подведомственных образовательных организаций".

"Кроме того, предлагается установление единого подхода к начислению надбавки к заработанной плате педагогических работников государственных образовательных организаций области всех типов", - говорится в пояснительной записке к документу.

Сейчас предусмотрены разные ежемесячные надбавки по месту работы за ученую степень доктора наук в зависимости от образовательной организации, что "не соответствует принципу равенства всех перед законом".

"Законопроект направлен на выравнивание размера надбавки к заработной плате за ученые степени работников образовательных организаций области. В соответствии с предложениями Саратовской областной организации профсоюза работников образования, предлагается установить надбавку по наибольшему размеру", - говорится в пояснительной записке к документу.

Напомним, ранее правительство Саратовской области отказалось от плановой индексации заработной платы бюджетников.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости