Болельщики "Кристалла" забросали лед мягкими игрушками

3134

15 декабря 2015, 22:41

Только что в ЛДС "Кристалл" саратовские хоккеисты уступили ХК "Звезда" (Чехов, Московская область) – 2:4.

Перед матчем с фарм-клубом московского ЦСКА саратовцы лишились своего главного джокера Егора Миловзорова, который вернулся в Нижнекамск (Татарстан). После его ухода первую тройку команды составили Денис Ляпустин, Герман Нестеров и  Айрат Мурзин.

Счет в матче был открыт на 17 минуте. У саратовцев отличился Илья Олонов. Однако во втором периоде "Звезда" перехватила инициативу , забросив две шайбы в течение 24-х секунд.

На 37-й минуте преимущесвто гостей достигло двух голов. Но вскоре после этого за опасную игру высоко поднятой клюшкой до конца матча был удален защитник "Звезды" Георгий Маккаев.

Численное преимущество "Кристалл"  использовал сразу после второго перерыва. Отличился Герман Нестеров.

Начиная с 50-й минуты хоккей уступил место боксу на льду. На скамейке штрафников порой сидело по три хоккеиста от каждой команды.

За 1 мин. 25 сек. до финальной сирены гости закрепили победу.

После матча, когда хоккеисты обменивались рукопожатиями, с  трибун на лед полетели мягкие игрушки всех размеров. Зрители поддержали благотворительную акцию, организованную  клубом. Игрушками наполнили двое хоккейных ворот. Накануне Нового года игроки "Кристалла" передадут подарки болельщиков воспитанникам детских домов и интернатов Саратовской области.

21 декабря в Усть-Каменогорске (Казахстан) "Кристалл" играет с "Торпедо".