На празднике улицы Шелковичной пройдет "Дефиле русского сарафана"

2788

18 декабря 2015, 15:54

В субботу, 19 декабря, во Фрунзенском районе Саратова в 16-й раз состоится традиционный Праздник улицы Шелковичной.

"Праздник проводится уже 16 лет подряд. В этом году он проходит под девизом "В моей судьбе ты стала главной, родная улица моя!" Активное участие в нем принимают педагогический коллектив школы № 77 Фрунзенского района, школьники и их родители.

В этот день будет работать несколько спортивных, творческих, концертных и развлекательных площадок. Жители района и города смогут принять участие в семейном мероприятии "Мама, папа, я – спортивная семья!", соревнованиях по мини-футболу и спортивному ориентированию, интерактивных анимационных викторинах, также посетить выставку детских художественных работ.

В финале праздника планируется награждение победителей конкурсов рисунков и стихов, посвященных улице Шелковичной. Саратовцам, внесшим существенный вклад в развитие и благоустройство улицы, поддерживающим культурные, спортивные и семейные традиции присвоят звание "Почетного жителя улицы Шелковичной".

Мероприятие завершится концертом с участием творческих и музыкальных коллективов, который пройдет в актовом зале школы № 77. В рамках которого, состоится модный показ "Дефиле русского сарафана".

Спортивные соревнования на открытой площадке (ул. Шелковичная, аллея "Березки") начнутся в 10.00, праздничная программа в актовом зале школы № 77 (ул. Шелковичная, 141) - в 13.00", - информирует пресс-служба администрации Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости