Отказ от новогодних корпоративов. Мнения Олега Грищенко и Александра Буренина

4026

18 декабря 2015, 17:00

Уже в эти выходные в саратовских коллективах пройдут первые новогодние корпоративы. Корреспонденты ИА "Взгляд-инфо" решили узнать, а устраивает ли праздник своим сотрудникам руководство властных структур Саратова и области?

Будут ли хозяева высоких кабинетов организовывать пышные празднования или обойдутся формальными поздравлениями? Первыми рассказали подробности глава Саратова Олег Грищенко и недавно назначенный зампред правительства области  Александр Буренин.

Олег Грищенко, глава Саратова:

"Получается так, что от прежних традиций многие коллективы сейчас постепенно отходят. По разным причинам.

Когда я работал в бизнесе, у нас были корпоративы. Корпоратив – это чисто бизнес-мероприятие, когда компания оплачивает какое-то заведение, ресторан или клуб, в зависимости от того, какими финансовыми возможностями обладает фирма. Руководство приглашает туда всех своих сотрудников, поздравляет, дарит им подарки. Для бизнеса это совершенно нормальное явление.

В бюджетных организациях я не сторонник подобных мероприятий. У нас и не было никаких корпоративов. Особенно в настоящее время они будут вызывать отторжение и негатив со стороны обычных людей. Скажут, что это за бюджетные средства. Хотя, конечно, там, где руководство правильное, обычно скидываются и отмечают праздник.

Вообще у многих людей корпоративы вызывают дурные эмоции. Понятия скромности и нескромности у всех свои. Кто-то по поводу шампанского скажет - ничего страшного, а кто-то скажет: совсем уже зажрались, у нас тут на бутылку недорогого вина не хватает, а они там шампанское пьют. Я бы поостерегся проводить корпоративы в сегодняшнее сложное экономическое и политическое время, когда такой негатив по отношению к чиновникам идет.

Обычно знаете, как бывает? Собираются коллективы в каком-нибудь кафе и поздравляют друг друга. Скорее всего, так и будет. Все скромно, в рамках закона".

Александр Буренин, заместитель председателя правительства Саратовской области:

"Нет, конечно, не будет корпоратива. У нас нет экономической предпосылки праздника. Я планирую только одно: в кабинете собрать весь секретариат, поздравить их, сказать спасибо за ту работу, которую они ведут. Как-нибудь я даже организую журналистам экскурсию, чтобы они посмотрели, чем занимается секретариат зампреда.

Перед Новым годом поздравлю их, пожелаю им здоровья и на этом все, потому что это семейный праздник. Подарков не будет, надо хорошо работать и нас оценит народ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.21 1 2 3 4 5

Главные новости