Полицейские задержали молодых грабителей

2404

18 декабря 2015, 16:00

В Кировском районе Саратова полицейские задержали двух молодых людей, подозреваемых в грабеже. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

13 декабря в районный отдел полиции обратилась 40-летняя гражданка. Она сообщила, что в подъезде одного из домов по улице Большая Садовая неизвестные отняли у ее несовершеннолетнего сына мобильный телефон. Ущерб подростка составил 5990 рублей.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражам порядка удалось задержать двоих подозреваемых 15 и 18 лет.

Как отмечает региональное СУ СКР, 18-летний гражданин ранее был судим. Также ведомство сообщает подробности способа грабежа, избранного злоумышленниками.

"13 декабря 18-летний местный житель совместно со своим 15-летним приятелем находились в подъезде одного из домов Кировского района города Саратова. В это время мимо проходил ранее не знакомый им подросток, у которого при себе был мобильный телефон. Желая завладеть имуществом подростка, приятели проследовали за ним, зайдя в соседний подъезд того же дома. Там 18-летний злоумышленник, стал удерживать потерпевшего, а 15-летний товарищ наносить ему удары руками и ногами в различные области тела, так как 16-летний подросток не хотел отдавать мобильный телефон. В результате совместных и согласованных действий злоумышленники завладели мобильным телефоном потерпевшего, после чего с места происшествия скрылись", - информирует СУ СКР.

Похищенное у злоумышленников изъято, с них взята подписка о невыезде.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости