В Саратовской области начнется массовый отстрел кабанов

4428

22 декабря 2015, 13:01

Министр – председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области Игорь Потапов подписал приказ, посвященный регулированию численности кабанов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Нормативный акт разработан для всей территории региона, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, на период до 1 июня 2016 года.

По информации комитета охотничьего хозяйства и рыболовства, численность кабанов в Саратовской области в последнее время находится на уровне 13 тысяч особей.

"Этот вид животных распространен на большей территории области, однако более 80% его популяции сосредоточено в Правобережье. Наиболее высокая численность отмечалась в Правобережье области - в Лысогорском, Петровском и Вольском, районах, в Левобережье области – в Балаковском, Марксовском и Ивантеевском районах

В последнее время ситуация, связанная с угрозой возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Саратовской области, остается сложной.

Одной из действенных мер по недопущению распространения вируса АЧС является снижение численности кабанов.

Всего планируется уменьшить численность на 2103 животных, в том числе 1256 особей в возрасте до 1 года", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости