Стрелявший в таксиста не согласился с ценой за проезд

3374

24 декабря 2015, 13:59

Подозреваемым в убийстве таксиста является 41-летний житель Саратова. Об этом сейчас корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщил руководитель следственного отдела по Ленинскому району города Андрей Фишман.

"Подозреваемый ранее был судим за хранение огнестрельного оружия. Со слов преступника, он убил таксиста из-за ссоры на бытовой почве. Между ними возник конфликт из-за цены за проезд. Счетчика не было, была устная договоренность. Эта версия наряду с другими прорабатывается. Стрелял он, с его слов, из огнестрельного оружия, из пистолета. Подозреваемый является русским", - рассказал следователь.

Напомним, тело 47-летнего таксиста одного из такси было найдено 22 декабря в 10:00 в гаражном кооперативе Ленинского района.

"По версии следствия, 22 декабря 2015 года в вечернее время 41-летний житель областного центра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отправился на такси по личным делам. По пути следования между ним и водителем возник спор о стоимости проезда. В ходе конфликта водитель такси припарковал автомобиль на улице Академика Антонова города Саратова, после чего пассажир нанес ему несколько ударов в область головы имевшимся при нем огнестрельным оружием. В тот момент, когда водитель такси попытался убежать, злоумышленник совершил не менее четырех выстрелов в область его головы и шеи. Затем подозреваемый сел в автомобиль потерпевшего и скрылся с места происшествия. В настоящее время злоумышленник задержан, он дал признательные показания по обстоятельствам происшествия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает официальный сайт СУ СКР по Саратовской области. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости