Максим Фатеев встретился с главой ТПП России

1465

29 декабря 2015, 15:56

Вчера в Москве состоялась рабочая встреча президента Торгово-промышленной палаты Саратовской области Максима Фатеева с главой Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным.  Об этом сообщает пресс-служба региональной ТПП.

Максим Фатеев рассказал об основных направлениях деятельности саратовской палаты и ее достижениях в уходящем году.

"На сегодняшний день палата объединяет 1052 организации и ИП, при  ней работают 24 отраслевых гильдии и 11 комитетов. Это одна из крупнейших палат в системе ТПП России.

Обладая правом законодательной инициативы, саратовская палата разрабатывает новые законы, проводит экспертизу различных нормативных актов всех уровней. В этом году в палате начал свою работу Центр примирительных процедур (медиации).

В рамках работы межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей и общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуроре области ТПП продуктивно взаимодействует с областной прокуратурой.

На площадке саратовской палаты регулярно проходят острые дискуссии по самым актуальным темам ведения бизнеса, изменениям в законодательстве, регулирующем предпринимательскую деятельность. Благодаря грамотно выстроенному диалогу с органами власти совету бизнес-объединений, ТПП удалось добиться поправок в некоторые наиболее резонансные законопроекты, вынесенные на обсуждение в этом году.

Несмотря на кризис, развивалось международное и межрегиональное сотрудничество. Здесь нужно особо отметить бизнес-миссии в Китай, Сербию, биржу деловых контактов с предприятиями из Саранска, деловые поездки саратовских предприятий в Крым.

Молодые предприниматели, студенты, выпускники вузов могли попробовать свои силы в конкурсе открытых идей, который ежегодно проводится  региональной ТПП.

Глава ТПП РФ Сергей Катырин отметил высокий уровень работы руководства и специалистов  саратовской палаты, поздравил с наступающим Новым годом и пожелал коллегам не сдавать позиций даже в самые нелегкие времена.

В будущем году торгово-промышленной палате нашего региона исполняется 30 лет. В рамках юбилейных мероприятий в течение всего года пройдут  специальные акции, направленные на поддержку предпринимателей, бизнес-форумы, конкурсы, встречи, семинары, научно-практические конференции.

В торжествах, посвященных юбилею, примет участие глава ТПП РФ Сергей Катырин. Такое решение он принял в ответ на приглашение руководителя саратовской палаты Максима Фатеева посетить Саратов в 2016 году. План юбилейных мероприятий ТПП Саратовской области будет размещен на сайте палаты и представлен общественности в январе 2016 года", - информирует пресс-служба региональной ТПП.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости