"Автодор" уступил чемпиону России

2271

10 января 2016, 19:45

Только что баскетболисты саратовского "Автодора" потерпели первое поражение в 2016 году – от московского ЦСКА 72:91.

Матч с чемпионом России прошел при аншлаге – в ЛДС "Кристалл" пришли 5,5 тысячи зрителей, в том числе губернатор Валерий Радаев, и.о.главы городской администрации Валерий Сараев, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, члены правительства области.

Встреча началась с небольшим преимуществом "Автодора", поскольку у ЦСКА были большие проблемы с меткостью – даже с линии штрафных. Нити игры к рукам он прибрал после семи минут игры, за счет 15 безответных очков добившись двузначного перевеса – 13:26. "Автодору" удавалось сокращать разницу до шести очков, однако многоопытный соперник уверенно восстанавливал статус-кво. На 27-й минуте столичный клуб добился практически "+20", перешел этот рубеж на 31-й. В итоге хозяева проиграли 72:91.

Начиная уже с первой четверти, многие судейские решения казались саратовским болельщикам спорными.

Самым результативным у "Автодора" стал Пол Столл – 21 очко. Именинник Артем Клименко, которому сегодня исполнилось 22 года, ограничился тремя.

На последних минутах встречи в игру вошел капитан армейцев Виктор Хряпа – воспитанник саратовского баскетбола.

Следующий матч "Автодор" проведет в Кубке Европы – 13 января на выезде с "Страсбуром" (Франция).