В возвращенном Саратовской епархии историческом здании начались богослужения

2421

11 января 2016, 13:40

В Саратове в историческом здании, расположенном по улице Лермонтова,14 (угол Лермонтова и Григорьева), начались регулярные богослужения. Как сообщает пресс-служба Саратовской епархии, 7 января здесь была совершена праздничная литургия, которую совершил директор Межъепархиального женского духовного училища протоиерей Сергий Кляев.

До 1917 года здание будущего храма принадлежало церкви. В нем размещались богадельня с домовым храмом в честь Владимирской иконы Божией Матери и церковно-приходская школа для девочек.

В советский период здание находилось в распоряжении Министерства обороны. В нем располагались штабы 53-й Саратовской стрелковой дивизии и запасной истребительной авиационной бригады.

В начале 2000-х здание несколько лет не использовалось. В 2011 году приказом министра обороны здание было передано Саратовской епархии.

"В настоящее время в помещении будущей домовой церкви в честь иконы Божией Матери "Владимирская" саратовского Межъепархиального женского духовного училища ведутся ремонтно-восстановительные работы. Отныне богослужения в храме станут регулярными", - сообщает пресс-служба.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.36 1 2 3 4 5

Главные новости