В Саратове капитально отремонтируют музей краеведения и оперный театр

2194

14 января 2016, 12:40

В эти минуты началось заседании коллегии министерства культуры Саратовской области. Мероприятие посвящено основным итогам отрасли в ушедшем году и задачам на год наступивший.

В мероприятии принимают участие министр культуры региона Светлана Краснощекова, замминистра образования области Наталья Обрежа, замминистра культуры Лариса Сорокина, директор саратовского цирка имени братьев Никитиных Иван Кузьмин, главный редактор "Книги Памяти" Георгий Фролов и другие.

"Год был непростой. И в плане финансовом, и в плане исполнения указаний президента. Тем не менее, сделано было много. Нам удалось выполнить задачи "Дорожной карты" по обеспечению должного уровня заработных плат работников культуры. В частности, средняя зарплата педагогических работников в регионе составляет 21 485 рублей, преподаватели среднего звена получают 22 267 рублей, работники учреждений культуры - 15 200 рублей", - открыла собрание Светлана Краснощекова.

Министр напомнила, что в регионе продолжается реконструкция старого здания тюза и активно восстанавливаются другие объекты.

"Нам необходимо сделать капитальные ремонты в трех важных для региона объектах - это театр оперы и балета, музей краеведения и Пушкинская библиотека. И это задачи уже наступившего года", - подчеркнула глава ведомства и отметила, что в настоящее время нередко выявляются существенные нарушения финансовой дисциплины при проверке минкультом выполненных и выполняемых работ на различных культурных объектах области.

Светлана Краснощекова рассказала о конкурсах и фестивалях 2015 года. Особое внимание она уделила приезду Олега Табакова в Саратов и мероприятиям, связанным с 70-летием Победы.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости