В Саратове младенца выбросили в мусорное ведро. Рассказ Татьяны Загородней

4196

19 января 2016, 16:59

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя взяла на контроль историю с выброшенным в мусорное ведро младенцем. Об этом она рассказала в комментарии ИА "Взгляд-инфо".

По ее словам, пока трудно сказать, насколько семья была благополучной.

"По предварительным данным, мамочка проживала вместе со своей матерью и отцом в аварийном жилищном фонде. У нее еще двое старших детей, которые ходят в школу. У одного из этих детей нет собственной кровати, и он спал вместе с дедушкой. Сама женщина рассказала, что не знала о беременности. Она якобы сделала операцию и думала, что больше не забеременеет. Сейчас все обстоятельства этого ужасного случая выясняют следователи", - сказала Загородняя.

Напомним, вчера ночью в Октябрьском районе Саратова бригада "скорой помощи" реанимировала младенца, которого выбросили в мусорное ведро.

Примерно в три часа ночи из дома по улице 4-й Силикатный проезд в перинатальный центр Саратова госпитализирована 39-летняя женщина с диагнозом "кровотечение, выкидыш".

У новорожденного подозревается синдром Дауна. Ребенок сейчас находится в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости