Министр о команде КВН: "Теперь у них есть возможность самим зарабатывать"

7890

22 января 2016, 18:26

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области прокомментировало ИА "Взгляд-инфо" ситуацию вокруг финансовой поддержки команды КВН "Саратов".

"Правительство Саратовской области с 2013 года оказывает финансовую поддержку  команде КВН "Саратов". В сезоне прошлого года команде была оказана финансовая и организационная помощь по участию в трех играх Высшей лиги из пяти. Было затрачено 600 тысяч рублей, а также организованы бесплатные перелеты, проживание и питание команды.  Несмотря на поддержку правительства области, команда до финала Высшей лиги так и не дошла.

"Мы продолжаем работать со спонсорами. По этическим соображениям не хочу говорить, кто уже отказал, но работа не останавливается. Считаю, что кроме бизнеса, теперь надо подключать и общественность. Ребятам нужно обратиться к общественности. Тем более что они давно выступают, и у них немало поклонников, почитателей творчества. Кроме того, надо понимать, что КВН – это коммерческое мероприятие, и команда на играх всероссийского уровня работает на свой собственный творческий имидж. На стартовых позициях они получили поддержку, теперь у них есть возможность самим зарабатывать. Тем не менее, вопрос о финансовой поддержке команды КВН в настоящее время рассматривается", - отметил министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов.

По словам министра, перед ведомством в текущем году стоит целый ряд важных задач, требующих бюджетной поддержки, в том числе финансирование спортивных и молодежных учреждений, команд по игровым видам спорта, подготовка спортсменов к выездным международным соревнованиям, проведение соревнований и мероприятий на территории области и других", - информирует пресс-служба министерства.

Ссылки по теме:

Обещание помочь команде "КВН" давал лично Валерий Радаев

Команда КВН "Саратов" отказалась от участия в "Высшей лиге-2016"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.89 1 2 3 4 5

Главные новости