Павильоны в сквере на 1-й Дачной проверят геодезической съемкой

2369

22 января 2016, 19:07

По строительству в сквере на 1-й Дачной в Кировском районе Саратова проводится проверка, заявил на проходящей в эти минуты встрече с жителями Кировского района глава администрации района Сергей Бровкин.

Вопрос задал общественник Владилен Поляничкин, который назвал происходящее на этой территории "беспределом".

Глава администрации Кировского района ответил, что сам земельный участок действительно оформлен на предпринимателя.

"Что касается разрешения на строительство, то мы будем здесь разбираться. Около трехсот метров оформлено под них. Чтобы понять, вышли они за пределы участка или нет, будет проведена геодезическая съемка. Комитет по управлению имуществом уже заключил договор на проведение этой проверки.

Говорить о том, что они ведут незаконное строительство на муниципальной земле, пока преждевременно", - сказал Бровкин.

Напомним, Владилен Поляничкин уже обращался по поводу павильонной торговли в районе 1-й Дачной к главе администрации Саратова Валерию Сараеву, начальнику ГУ МВД по Саратовской области Сергею Аренину и областному прокурору Владимиру Степанову.

Работа по сносу незаконных торговых павильонов в микрорайоне ведется не первый год. За это время городским властям при поддержке депутатского корпуса и местных жителей удалось освободить от ларьков сам сквер и обустроить там детскую площадку. Тем не менее, до окончательной победы еще далеко. На месте сносимых магазинов через какое-то время вырастают новые, а ларьки просто меняют место расположения.

Видеосюжет о ситуации можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5

Главные новости