Саратовский интернет-портал сообщил о запуске нового федерального проекта

2373

25 января 2016, 14:01

Вчера начал работу новый социально-информационный интернет-портал "Лица" - федеральный аналог саратовского сайта "Лица губернии". 

"Цель портала - публично доносить информацию о проблемах и чаяниях граждан до представителей власти, так называемый "глас народа", ведь когда это делается публично, вопросы граждан решаются значительно быстрее, ну или, по крайней мере, будут услышаны и приняты к сведению.

Портал создан исключительно по гражданской инициативе, поэтому администрация сайта самостоятельна и беспристрастна, что дает возможность гражданам, избирателям онлайн задавать вопросы чиновникам, спрашивать с них выполнение их прямых обязанностей и предвыборных обещаний, выдвигать конструктивные предложения, оценивать их работу и, наконец, высказывать своё мнение о результатах деятельности избранных лиц", - сообщают создатели проекта.

Отмечается высокая эффективность "народной площадки" в решении проблем граждан, а также возможность "узнать по-настоящему честное мнение простых граждан.

"С помощью нашей публичности были спасены не один десяток детских жизней, а уж о решенных бытовых вопросах, вопросах ЖКХ и многих других, так им и счету нет", - подчеркивает автор ресурса Игорь Трофимов.

"Уважаемые пользователи портала "ЛИЦА", на данной публичной информационной площадке Вы можете написать и опубликовать неофициальное открытое обращение, письмо, жалобу, сообщение, поделиться мнением, выдвинуть идею и сделать конструктивное предложение.

ВНИМАНИЕ! 

Независимый общественный социально-информационный портал "Лица" является публичной информационной площадкой для сообщений в адрес чиновников и госслужащих.

Информация о публичных персонах на портале "ЛИЦА"  имеет статус неофициальной, энциклопедического характера и не является их официальными аккаунтами в сети интернет. В связи с этим закон не обязывает данных персон отвечать на сообщения.

Ответы на сообщения пользователей являются добровольным желанием публичных персон, но не обязанностью, а как подтверждение демократизации общества. 

В связи с этим администрация портала не гарантирует Вам ответа.

Цель проекта электронной демократии - донесение информации  публично "глас народа".

Публикации сообщений на портале "ЛИЦА" не подменяют собой официальные установленные законом каналы обращений к госслужащим.

Вся информация о публичных персонах  взята из находящихся в открытом доступе источников в сети интернет (общедоступная информация), либо предоставлена самими персонами. Использование персональных данных госслужащих не нарушает законодательство РФ и используется исключительно по профессиональному  назначению, не затрагивая охраняемую законом частную жизнь персон.

Администрация портала не несёт ответственности за содержание текстов и изложенных в них фактов, а также фото и видеоматериалов, размещённых пользователями", - говорится в пресс-релизе портала.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости