Минприроды подтвердило информацию о химическом запахе из карьера "Экороса"

1720

26 января 2016, 18:25

Сегодня специалисты министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области побывали на место карьера керамзитовых глин, расположенного в районе Сокурского тракта. Проверка связана с жалобами жителей города о возобновившемся зловонном запахе в Ленинском районе от карьера, эксплуатацию которого осуществляет ООО "Экорос".

"В ходе обследования было установлено, что на указанной территории в 20 м от места  захоронения опасных жидких химических отходов (серно-щелочные стоки) осуществляются земляные работы (планировка территории) с использованием техники ООО "Экорос". От земельного участка, на котором проводятся данные работы, исходит специфический химический запах", - комментируют в министерстве.

Информация по данному факту направлена в Саратовскую межрайонную природоохранную прокуратуру, управление Росприроднадзора и управление Роспотребнадзора по Саратовской области для рассмотрения и принятия соответствующих мер в части соблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований, а также легитимности проводимых работ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости