Александр Стрелюхин провел экскурсию для министра на локомотивном заводе

2713

28 января 2016, 15:11

В эти минуты на АО "Энгельсский локомотивный завод" проходит экскурсия для министра промышленности и энергетики Саратовской области Максима Шихалова.

Экскурсию по предприятию проводит депутат регионального парламента, директор "Первой локомотивной компании" Александр Стрелюхин. Он показал почетному гостю строящиеся вагоны, а после посетовал на то, что "приходится использовать европейскую сталь".

Затем Стрелюхин показал главную гордость завода - его сотрудников. По словам директора предприятия, "они буквально тут живут".

Директор  рассказал и о планах выгода на серийное производство: "В сентябре мы надеемся получить сертификат, процедура длится год. После этого начнем выпускать. Речь не о тех машинах, что мы видели. Нам нужно выйти в серию".

Через несколько минут на заводе начнется коллегия министерства промышленности и энергетики. Тема встречи:  "Об итогах работы предприятий промышленности, трубопроводного транспорта, связи и телекоммуникаций Саратовской области за 2015 год и задачах на 2016 год".

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.7 1 2 3 4 5

Главные новости