Саратов не попал в список городов с самыми дешевыми отелями

1609

28 января 2016, 15:45

Средняя цена номера экономкласса в гостиницах Саратова составляет 2013 рублей. Об этом сообщает сервис 2ГИС, опубликовавший рейтинг городов по средним затратам на бюджетный номер.

Как отмечает официальный сайт компании, Саратов занимает 21 место в общероссийском рейтинге. Аналитики рассмотрели 6600 отелей в 61 городе с населением свыше 300 тысяч человек. По данным исследования 2ГИС, стоимость суточного размещения в самых экономичных номерах гостиниц составляет в среднем 2176 рублей.

В пятерку городов с самыми дорогими "стандартами" вошли Москва, Сургут, Владивосток, Санкт-Петербург и Архангельск. Сочи оказался ближе к середине рейтинга — 19-е место. Наиболее дешевыми номерами экономкласса в гостиницах отличились Киров, Барнаул, Чита, Улан-Удэ и Волжский.

"Первое место в рейтинге вполне ожидаемо заняла Москва. В столице минимальная стоимость номера в гостинице в среднем чуть меньше 3800 рублей. Это значительно больше, чем в других городах, при этом отрыв от второго места превышает 1000 рублей.

Вторым в рейтинге стал Сургут. В крупнейшем городе Ханты-Мансийского автономного округа бюджетный номер в гостиницах можно взять менее чем за 2700 рублей в сутки. В занявшем третье место Владивостоке за это нужно отдать 2423 рубля, в Санкт-Петербурге — 2419 рублей. Северная столица расположилась на четвертом месте. Пятое занял Архангельск — 2394 рубля в сутки. В десятку городов с самыми дорогими номерами экономкласса вошли также Екатеринбург, Нижний Новгород, Тула, Уфа и Смоленск.

Наиболее демократичные цены отмечены в Кирове, Барнауле, Чите, Улан-Удэ и Волжском (Волгоградская область). Эти города составили пятерку самых доступных с точки зрения стоимости проживания в отелях. К примеру, в Кирове можно уложиться в среднем в 1199 рублей в сутки, в Барнауле и Чите — в 1303 рубля, в Улан-Удэ — в 1382, в Волжском — 1446", - говорится в публикации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости