"Российско-Казахстанский экспертный IQ-клуб" приступает к реализации рабочей повестки 2016 года

2390

29 января 2016, 16:38

"Российско-Казахстанский экспертный IQ-клуб" приступает к реализации рабочей повестки 2016 года, в которую входит как теоретическая проработка проблемных точек развития двух стран в современных экономических условиях, так и практическое внедрение рекомендаций на уровне региональных органов власти и Евразийского экономического союза.

К таким приоритетным целям относятся: поддержка формирования в регионах России и Казахстана экспертных площадок для обмена мнениями, подготовка ведущими экспертами аналитических продуктов по стратегиям экономического и общественно-политического развития двух стран и ЕАЭС, а также создание полноценной информационной российско-казахстанской площадки на базе официального сайта IQ-клуба.

IQ-клуб приглашает к сотрудничеству общественные объединения, некоммерческие организации, бизнес-структуры в рамках данного проекта. На сайте вы можете познакомиться с целями и принципами деятельности новой структуры, порядком вступления в клуб.

Членство в IQ-клубе дает возможность доступа к качественной аналитике, участия в основных мероприятиях и выработке практических рекомендаций профильным ведомствам России и Казахстана.

Гарантией выполнения заявленной миссии является партнерство соучредителей IQ-клуба: информационно-аналитического центра "Евразия-Поволжье" (Саратов), аналитического центра при "Библиотеке Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации" (Астана) и политологического центра "Север-Юг" (Москва).

При реализации проекта создания Российско-казахстанского клуба используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента РФ от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом "Знание" России.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.88 1 2 3 4 5

Главные новости