Саратовские школьники сняли фильм об участнице Сталинградской битвы

2288

2 февраля 2016, 18:24

Сегодня, в День разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, во Фрунзенском районе Саратова чествовали участницу Сталинградской битвы Елену Зорину.

"Руководство района, председатель районного Совета ветеранов, педагоги и школьники лицея № 37 встретились с участницей Сталинградской битвы, лауреатом премии им. Петра Великого Еленой Михайловной Зориной, чья деятельность и заслуги отмечены множеством наград, ее имя внесено в энциклопедию "Лучшие люди России".

В этот памятный день ветеран Великой Отечественной принимала поздравления и подарки. Глава администрации Фрунзенского района Стефанида Тимохина пожелала Елене Михайловне крепкого здоровья, благополучия и бодрости духа и еще раз повторила: подвиг защитников Сталинграда бессмертен.

Школьники рассказали о своем участии в ежегодном всероссийском военно-историческом фестивале "Победа", проходившем в январе в Волгограде и посвященном празднованию 73-й годовщины Победы под Сталинградом. В основу одного из эпизодов выступления легли события из военной биографии самой Елены Михайловны. Старшеклассники подготовили для участницы Великой Отечественной войны особый подарок - посвященный ей фильм.

"Мы посвятили фильм Елене Михайловне. В основу ленты легли ее рассказы о событиях военных лет. Мы восхищаемся ее мужеством и отвагой. Она была гораздо младше нас, когда отправилась на фронт. Мы благодарны ветеранам за эту великую Победу и гордимся, что знаем Елену Михайловну!", - поделились десятиклассники лицея № 37.

Елена Михайловна поблагодарила всех гостей за внимание и заботу.

Отметим, что всем ветеранам Великой Отечественной войны – участникам Сталинградской битвы, проживающим на территории района, вручили персональные поздравительные открытки от губернатора Саратовской области Валерия Радаева, подарки и поздравления от главы Фрунзенского района", - сообщает пресс-служба районной администрации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости