Лариса Колязина: "Никто не имеет права требовать СНИЛС при продаже проездного"

2533

4 февраля 2016, 16:33

В Саратовской области будут продлены сроки реализации единых социальных проездных. Об этом в ходе продолжающегося в эти минуты брифинга сообщила министр социального развития области Лариса Колязина.

"Нам необходимо увеличить количество дней продажи социальных проездных. В феврале она продлится до 10 числа, а на март проездные будут продаваться с 15 февраля до 5 марта. Кроме того, мы начнем использовать программу, учитывающую покупку проездного льготником, чтобы исключить возможность дублирования билетов. В этой базе, надо отметить, пока нет школьников", - сказала она и подчеркнула, что граждане не должны создавать ажиотаж при покупке проездных.

"Пик ажиотажа в январе пришелся на 22-е число. Я хочу обратиться к гражданам: не создавайте ажиотаж! Билетов хватит на всех. Вы можете прийти в последний день и в последний час и купить его", - заявила Лариса Колязина.

По ее мнению, многие проблемы подчас связаны с поведением самих льготников.

"Приходит к нам льготник, зарегистрированный в Пензенской области, и требует билет. С какой стати мы должны ему его продавать? А раньше продавали. Что касается СНИЛС, то я хочу повторить вновь и вновь - этот документ не нужен для покупки единого социального проездного. Его могут попросить для уточнения, спросить, нет ли с собой. Но требовать его не имеет права никто, я официально это заявляю", - сказала министр и повторила, что сегодня одной из главных задач является снятие имеющегося в обществе напряжения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости