На энгельсском предприятии произошел несчастный случай с рабочим

3220

4 февраля 2016, 12:09

Сегодня в 7.50 в Энгельсе Саратовской области на ООО "НПП Полипластик" произошел несчастный случай – старшему машинисту намотало руку на вращающийся шнек. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал начальник отдела охраны труда предприятия Юрий Шулепов.

"Несчастный случай произошел сегодня утром между сменами рабочих. Я с инженером как раз должен был делать обход. Старший машинист в это время в принципе уже мыться в душе должен был и домой собираться. А он решил почистить шнек бокового питателя, который стоит на линии. Шнек вращается, на нем меловая концентрация, мел забивается там. Видимо, он решил его почистить, снял крышку, чего он не должен делать на движущихся частях. Взял щетку, начал там что-то прочищать. Его естественно за спецодежду, за рукав затащило туда. В результате он получил перелом руки. Хорошо ребята вовремя увидели, сразу сотрудники медпункта сделали ему обезболивающий укол, приехала "скорая", - рассказал начальник отдела.

По словам Шулепова, сотрудник проработал на предприятии около года.

"Старший машинист, 1978 года рождения, уже, как бы, не мальчик. Это равносильно: как дома полезть рукой во включенную мясорубку. Я вообще не понимаю, зачем он туда полез. Может быть, устал после ночной смены. Сейчас мы не знаем, почему он так сделал, будем объяснения в больнице брать. Написать-то объяснение он уже не напишет, в гипсе правая рука будет. К сожалению, на производстве бывают несчастные случаи, несмотря на то, что они все проинструктированы, обучены. Сам полез туда, ему никто никаких поручений не давал. Когда спросили его, зачем туда полез, он плечами пожал и все", - добавил начальник отдела охраны труда.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости