Названы виновные в гибели 11-летнего мальчика в колодце с нефтепродуктами

2321

8 февраля 2016, 14:09

Следственным отделом по Заводскому району Саратова завершено расследование уголовного дела по факту гибели 11-летнего мальчика после падения в колодец с нефтепродуктами. Об этом сегодня сообщает региональное СУ СКР.

Днем 3 августа прошлого года три 11-летних мальчика гуляли неподалеку от железнодорожной станции Князевка. Обнаружив открытый дренажный колодец с отходами нефтепродуктов, один из мальчиков спустился внутрь колодца, чтобы набрать нефтепродукты в пластиковую бутылку. Его приятель сидел на краю люка и, не удержавшись, упал вниз. Третий мальчик побежал на железнодорожную станцию и сообщил полицейским о случившемся.

"После извлечения детей из люка один ребенок в бессознательном состоянии был госпитализирован в лечебное учреждение. В результате падения его здоровью причинен тяжкий вряд. Второй ребенок скончался на месте. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти явилась механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей полужидким содержимым (нефтепродуктом) на фоне отравления неизвестным веществом", - комментируют в СУ СКР.

В причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей обвиняются три работника ПАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод". В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего его направления в суд.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости