"Лыжня России". Мнения Натальи Корольковой и Бориса Кузнецова

3322

15 февраля 2016, 15:00

Вчера в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области прошли крупнейшие зимние соревнования "Лыжня России-2016". Саратовские общественники, лично присутствовавшие на мероприятии, поделились своими впечатлениями.

 "Я считаю, что это отличный старт для начала юбилейного года. Ведь "Саратовская лыжня -2016", равно как и "Лыжня России-2016", собрала рекордное число любителей лыжного спорта региона – больше 20 тысяч жителей области присутствовали на празднике вчера и 12 тысяч саратовцев посетили 7 февраля Кумысную поляну, что в своем приветственном слове отметил Валерий Радаев. И это значимый показатель.

Более 1000 саратовцев посетили праздник в Базарном Карабулаке. Представители разных поколений – от школьников до ветеранов труда - демонстрировали свою физическую подготовку.

Помимо веселой атмосферы мероприятия и обширной культурной программы, каждый участник смог увидеть главные достижения Саратовской области. От каждого муниципалитета были организованы выставочные экспозиции, Саратов представили предприятия и организации всех районов областного центра. Очень радует, что именно саратовская экспозиция стала самой крупной, и это отметил губернатор. Для всех нас это повод гордиться своим городом и стимул достигать дальнейших побед. Соревнования стали праздником не только для участников забега, но и для каждого, кто там находился. И еще раз подтвердило, что саратовцы умеют не только трудиться, но и отдыхать с пользой для здоровья. Уверен, мы продолжим празднование 80-летия Саратовской области успехами Саратова в социально-экономическом развитии, что станет весомым вкладом для всего региона", - отмечает председатель Общественной палаты Саратова Борис Кузнецов.

"На областной лыжне мы организовывали шесть конкурсных и игровых зон в рамках нашего проекта "Саратов молодой". Отмечу, что эти площадки пользовались большой популярностью на городской лыжне. В этот раз желающих посоревноваться было в разы больше, ведь в самом празднике приняло участие больше 22 тысяч человек.

Кроме того, для нас большая честь, что наши площадки посетили губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава администрации Саратова Валерий Сараев. Валерий Васильевич даже принял участие в силовых упражнениях и несколько раз поднял 40 килограммовое бревно. Вообще, на празднике было весело всем участникам, от мала до велика. Тем более что праздник получился, так скажем, двойным - в рамках лыжни был дан официальный старт торжественным мероприятиям, посвященным 80-летию Саратовской области.

Можно сказать, что эта лыжня стала примером сплоченности, единения всех, кому дороги традиции нашего народа, кто любит спорт и выступает за здоровый образ жизни. Безусловно, наша общественная организация трезвости и здоровья будет принимать участие в ней и в дальнейшем, а также организовывать свои мероприятия в рамках юбилея нашего региона и проекта "Саратов молодой", - рассказала председатель СРОО трезвости и здоровья Наталия Королькова.

Комментарии предоставлены пресс-службой администрации Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.69 1 2 3 4 5

Главные новости