МИД дал Артему Чеботареву инструкции по поведению в Турции

2970

16 февраля 2016, 18:14

В Саратове началась пресс-конференция чемпиона мира по боксу по версии "AIBA PRO Boxing" в весовой категории до 75 килограмм Артема Чеботарева. Спортсмен планирует прокомментировать свой бой с Адемом Киличчи.  

Во встрече участвуют вице-президент региональной федерации бокса Андрей Табояков, тренер Артема Чеботарева Едильбай Казиев, представитель "ChebotarevTeam" Александр Вельямов и спортивный менеджер Артем Скачков.

"Чувствую себя хорошо - все, слава Богу, зажило. По бою… Сейчас ощущение пустоты. Счастливой пустоты. Мы счастливы, что все так удачно сложилось, хотя все произошло не так, как мы планировали. Я узнал о предстоящем бое, будучи на восстановительном сборе на Кубе, у меня с собой даже перчаток не было. А тут вдруг звонят из Швейцарии, говорят, что у меня бой в Турции. А я даже не тренируюсь – отдыхаю. Не знали, что и делать. В итоге все, слава Богу, прошло хорошо. Поехали в Армению, мне нашли спарринг-партнера. Потом дата была перенесена попозже, я успел съездить домой, а уж потом полететь в Турцию. И со мной смогли поехать мои друзья, которым я благодарен за поддержку", - выступил Артем Чеботарев.

"Паники не было, хотя все было неожиданно. Мы ни в чем не ошиблись, и все получилось. Ясно было, что если бы Артем не нокаутировал соперника, нам победу бы не отдали", - отметил Едильбай Казиев.

"Не верьте Артему, что он отдыхал на Кубе! Это ежедневные тренировки! Затем уехал на сборы в Армению. Я пробовал перенести, но у Артема контракт с AIBA, определенные обязательства. Все сложилось так, как надо. Артем не подвел страну. Он молодец", - подчеркнул Андрей Табояков.

 "Перед выездом мы напугались ИГИЛ (организация, запрещенная в РФ – ред.), написали Лаврову, чтобы нам МИД дал инструкции – как себя вести в Турции в такой сложной обстановке. К нашему удивлению, получили ответ. В самой Турции никаких конфликтов не было, никто не пытался нас освистать. Не было даже ощущения, что такое может произойти. Когда играл наш гимн, турки слушали его с уважением. До конца боя было ощущение, что победит турок.

В десятом раунде Артем сделал невероятное – три нокдауна подряд. Такие эмоции не передать словами", - рассказал Александр Вельямов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.86 1 2 3 4 5

Главные новости