Особняк Дмитрия Аяцкова будет передан частному инвестору

5904

17 февраля 2016, 16:06

Особняк бывшего губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова пока не перепрофилировали под социальные нужды.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал сегодня управделами правительства региона Андрей Киреев.

По его словам, "потенциальный инвестор существует".

"Мы ему отдали проектные документы и ждем от него предложений. Надеемся, что в конце этой недели предложения с его стороны поступят, чтобы было что обсуждать. В любом случае, этот объект должен быть предназначен для старшего поколения. Изначально, губернатор поставил задачу, чтобы этот объект работал для ветеранов. В каком виде это сделать, чтобы он был полезен для всех людей старшего поколения, пока вопрос. Важно еще решить вопрос о нагрузке на бюджет по содержанию, я имею в виду областной бюджет или ТФОМС. Сейчас мы как раз ищем эту форму. Мы действительно хотели его привести в порядок к 70-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне. Но тогда мы сделали акцент на Музее трудовой славы. Вы знаете, что у нас с бюджетом, но Музей трудовой славы мы сдали. В любом случае задачу об этом объекте губернатор не снимал. Было бы отлично реализовать проект к 80-летнему юбилею Саратовской области. Инвестор так и хотел бы. Планируется государственно-частное партнерство. По денежным расходам пока очень трудно сказать", - отметил Андрей Киреев.

Напомним, решение о перепрофилировании особняка Аяцкова принято почти четыре года назад, в конце марта 2012 года.

Тогда временно исполняющий обязанности губернатора Валерий Радаев лично посещал объект и распорядился оформить все документы.

Он высказывал идею перепрофилировать особняк под реабилитационный центр для участников боевых действий.

В сентябре 2014 года Андрей Киреев сообщил, что уже готов проект реконструкции. Чиновник надеялся полностью подготовить объект к приему ветеранов до 9 мая 2015 года – 70-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне.

Ориентировочная стоимость работ составляла 42 миллиона рублей. Вместо этого, власти решили сделать акцент на строительстве за спонсорские и бюджетные средства Музея трудовой славы.

О том, как строился этот объект, вы можете прочитать в статье "МУЗЕЙ МИЛЛИОНОВ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости