Дмитрий Соколов об экологии: "Не надо беду мазать черной сажей"

1741

19 февраля 2016, 13:13

Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрий Соколов не считает катастрофической ситуацию с экологией в городе. Об этом он сообщил ИА "Взгляд-инфо" на проходившем сегодня  рейде по мониторингу состояния атмосферного воздуха в природном парке "Кумысная поляна"

"Год назад общественная организация "Зеленый патруль" поставила нас на 82-е место в рейтинге. Там закладывался целый комплекс критериев, но основную информацию они брали со средств массовой информации. А ведь основной критерий - это воздействие на среду воздушную, водную и почву.

Не совсем министерство согласно с этим рейтингом, на самом деле у нас значительно все лучше. Мы уважаем мнение общественников, но склоняемся к объективным критериям, которые у нас складывается по приборам независимых лабораторий. Техника беспристрастна. Хотя мнение "Зеленого патруля" мы учитываем и стараемся популяризировать отдых в Саратовской области.

Говорят: вот у нас все плохо. И мажут беду черной сажей. Не надо этого делать, когда беды-то нет. Нужно объективно подходить по выбросам, сбросам и загрязнениям почвы. Да, это есть. Естественно, у нас есть несанкционированные свалки, которые нужно убирать. Но объективно мы находимся в середине рейтинга по экологии", - считает министр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости