По факту гибели рабочих на стройке возбудили уголовное дело

2619

21 февраля 2016, 14:51

По факту гибели рабочих в ЖК "Черемушки-2" в Ленинском районе Саратова возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Следователи квалифицировали случившееся по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, 20 февраля 32-летний рабочий и его знакомый осуществляли работы по установке пластиковых окон на верхние этажи строящегося дома на пересечении улиц Лунная и Дубовикова. При поднятии на уровень 12-го этажа на люльке, предназначенной для фасадных работ, произошел обрыв троса, в результате чего рабочие упали на землю. От полученных повреждений мужчины скончались на месте.

"В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего", - отмечается в сообщении СУ СКР.

Напомним, ранее областная Гострудинспекция сообщала, что один из погибших - работник ООО "Кряж", подрядной организации, выполняющей монтажные и фасадные работы для компании "Шелдом".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости