День Защитника Отечества. На Театральной площади начался праздник

3219

23 февраля 2016, 13:26

Около получаса назад на Театральной площади Саратова начался праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Торжества будут продолжаться до 16.00.

Как сообщает с места событий корреспондент ИА "Взгляд-инфо", на главную площадь города уже пришли несколько сотен человек. Многие саратовцы привели с собой детей.

В мероприятии принимают участие глава городской администрации Валерий Сараев, министр - председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук и другие.

Выступая перед собравшимися, Валерий Сараев отметил, что "в юбилейный для области год особенно важно, что люди могут собраться на площади и вместе встретить праздник".

"Очень приятно видеть саратовцев в этом замечательном месте, в самом любимом городе, в праздник, посвященный Защитнику Отечества. Здесь, на площади, установлена боевая техника, в празднике принимают участие ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, нынешние защитники Отечества. Я хочу от души поздравит всех - и мужчин, и женщин - с этим замечательным праздником. Пожелать самого хорошего. В этом году наша область отмечает 80-летие своего существования. Наш город сегодня достоин перемен и изменений к лучшему. Нашим защитникам пожелаю правильно и четко выполнять все приказы по защите рубежей нашей Родины", - сказал он.

На сцене начался концерт. Вокальные и инструментальные ансамбли региона, в том числе военные, исполняют патриотические песни и поздравляют горожан с праздником.

На Театральной площади работают несколько спортивных площадок, на которых горожане могут помериться силами. Кроме того, всем желающим предлагают отведать блюда военной полевой кухни. 

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.81 1 2 3 4 5

Главные новости