Обезглавленный памятник Ленину демонтирован

3167

26 февраля 2016, 13:59

Администрация Энгельсского района Саратовской области прокомментировала информацию об обезглавленном памятнике Ленину, обнаруженном жителями города на территории бывшего зенитного ракетного командного училища.

"Памятник В.И. Ленину, расположенный на территории бывшего ракетного училища Министерства обороны, в муниципальную собственность не передавался, так как не значился в реестре передаваемого в муниципальную собственность имущества. В связи с этим у администрации ЭМР отсутствуют основания для содержания и реставрации памятника. Также в настоящее время он не числится ни в одном из перечней объектов культурного наследия, расположенных на территории Саратовской области.

Как только поступила информации о появлении памятника в ненадлежащем состоянии, вопрос был взят на контроль администрации ЭМР. На место выезжали специалисты комитета по управлению имуществом, комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи. Принято решение о демонтаже памятника. По оценке специалистов, он находится в состоянии, не подлежащем восстановлению.

Возможно, какая-то из общественных организаций готова выступить инициатором проведения реставрационных работ данного памятника", - сообщает пресс-служба ЭМР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.86 1 2 3 4 5

Главные новости