Серийные угонщики из Волгограда засветились в Саратове

2342

1 марта 2016, 16:16

В Волгограде задержаны серийные угонщики автомобилей, которые совершали преступления, в том числе на территории Саратова. Об этом сегодня пресс-служба ГУ МВД соседнего региона.

Преступниками оказались пятеро жителей города Михайловка Волгоградской области в возрасте от 26 до 40 лет, трое из которых ранее судимы. Как выяснилось, угонщики занимались кражами автомобилей на протяжении более двух лет и "работали" не только на территории своего региона (Фроловском, Жирновском, Новоаннинском, Иловлинском районах), но и в Саратовской области.

"Злоумышленники похищали автомобили отечественного и иностранного производства, вскрывая замки транспортных средств, а также используя специальные электронные приспособления для отключения сигнализаций. Впоследствии в гаражном боксе, принадлежащем одному из подозреваемых, задержанные  перебивали номерные агрегаты автомашин и реализовывали их третьим лицам", - сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Во время спецоперации при силовой поддержке бойцов полицейского СОБР "Вектор" угонщики были задержаны с поличным в гаражном боксе. В момент задержания подозреваемые разбирали угнанную "Ладу Гранту".

Сейчас оперативники располагают информацией о причастности задержанных к совершению 12 эпизодов преступной деятельности, в том числе на территории Саратова.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ "Кража". Задержанным избрана мера пресечения в виде ареста.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости