Министр поддержал передачу в концессию Дворца водных видов спорта

2525

9 марта 2016, 16:28

Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов не сомневается в успешной реализации концессионного соглашения по Дворцу водных видов спорта. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

По его словам, "сейчас проект строительства дорабатывается, и пока сложно сказать, каков объем инвестиций".

"Пока, кроме тверской компании, никто не проявил интерес, в любом случае до 11 апреля время есть. Я практически уверен, что концессионное соглашение удастся реализовать. Будем реализовывать и будем прыгать (в воду). Дворец водных видов спорта будет. Если все сложится, то я думаю, что первая очередь – сам Дворец – будет построен к концу текущего года, а аквапарк позже. Для нас на первом месте Дворец водных видов спорта", - сказал Абросимов.

Напомним, минспорта объявило о начале сбора предложений для заключения концессионного соглашения по строительству Дворца водных видов спорта (Кировский район, "Солнечный-2"). Как отмечается в документации проекта соглашения, всего будет построено два объекта: сам Дворец водных видов спорта и аквапарк. Концессионное соглашение рассчитано на 49 лет. Интерес к реализации проекта проявило ООО "Тверская концессионная компания" (зарегистрировано в поселке Селижарово Тверской области). Компанию, с которой заключат долгосрочный договор, объявят 12 апреля.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости