Житель Уфы хотел купить в Саратове "дом на колесах" и потерял 20 тысяч рублей

2372

10 марта 2016, 16:48

Житель Уфы стал жертвой саратовского мошенника, разместившего в Интернете объявление о продаже автодома. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Республике Башкортостан.

По информации полицейских, 48-летний житель Уфы решил приобрести для себя автоприцеп, используемый в качестве жилого модуля. На интернет-сайте бесплатных объявлений он нашел заинтересовавшее его предложение и позвонил по указанному номеру. Продавец согласился продать ему "дом на колесах" за 120 тысяч рублей, но отметил, что прицеп находится в Саратове, и покупателю необходимо самому приехать за ним.

Кроме того, владелец автодома попросил потерпевшего заплатить задаток – 20 тысяч рублей, якобы на товар уже много претендентов. В случае предоплаты саратовец гарантировал снять с сайта объявление. Житель Уфы согласился на эти условия, перевел деньги и выехал в Саратов по указанному адресу. Однако, приехав на место, покупатель обнаружил, что дома, который указал продавец, не существует. Более того, автор объявления перестал отвечать на звонки.

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку по данному факту.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.44 1 2 3 4 5

Главные новости