К концу депутатских слушаний зал областной думы опустел

2270

10 марта 2016, 15:15

В Саратовской областной думе завершаются депутатские слушания, посвященные капитальному ремонту. Кульминацией встречи стало выступление депутата Госдумы Антона Ищенко

По словам парламентария, фракция ЛДПР предлагает установить единую плату за капремонт в размере одного рубля с квадратного метра.

"Сегодня правительство Саратовской области будет индексировать размер взносов на капремонт. С учетом инфляции, это как минимум плюс еще один рубль. На наш взгляд, это категорически неприемлемо в условиях кризиса. Что делать с недостающими средствами? Их можно получать из бюджета. Достаточно ввести монополию на спирт, табак и сахар, что увеличит на несколько триллионов рублей доходы бюджета.

В Саратовской области тоже есть резервы. К примеру, в Балашовском районе 16,5 тысячи гектаров охотничьих угодий продали за 60 тысяч рублей. А можно было продать за другие деньги. Можно вообще освободить от НДФЛ людей, которые получают 15 тысяч рублей, а кто зарабатывает более 200 тысяч, с них брать больше. Это дает более триллиона рублей в бюджет", - заявил Ищенко. 

Спикер областной думы Владимир Капкаев ограничился напоминанием о том, что поправки в Жилищный кодекс РФ – прерогатива федеральных властей, в том числе и депутатов Госдумы.

Примечательно, что к моменту выступления Ищенко заседание уже покинули большинство областных парламентариев от "ЕР".

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости