ПАО "Меткомбанк" будет спасать от банкротства АО "Экономбанк"

4622

10 марта 2016, 09:48

Банк России утвердил изменения в план участия госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" в осуществлении мер по предупреждению банкротства банка АО "Экономбанк". Об этом сообщает официальный сайт ЦБ РФ.

Агентство провело отбор инвестора для участия в мероприятиях по предупреждению банкротства банка, по результатам которого победителем стало ПАО "Меткомбанк" (входит в ГК "Ренова"), предложившее наиболее приемлемые условия финансового оздоровления "Экономбанка".

"В рамках реализации плана, на Агентство с 9 марта возложены функции временной администрации по управлению АО "Экономбанк", полномочия акционеров банка, связанные с участием в уставном капитале, в том числе право на созыв общего собрания акционеров, и полномочия органов его управления приостановлены", - информирует ЦБ РФ и отмечает, что план участия предусматривает приобретение ПАО "Меткомбанк" акций "Экономбанка" в количестве, достаточном для принятия решения по всем вопросам его деятельности.

Руководство ПАО "Меткомбанк" прокомментировало ИА "Взгляд-инфо" сложившуюся ситуацию.

"Сегодня "Экономбанк" для нас – это, прежде всего, люди: в роли инвестора нам предстоит сохранить доверие клиентов банка, сохранить его коллектив, определив вектор дальнейшей работы команды. Предложенная нами стратегия оздоровления кредитной организации предполагает развитие бизнес-направлений, новые, более выгодные предложения для клиентов. Мы видим большой потенциал во взаимодействии двух крупных региональных банков", - заявил председатель правления ПАО "Меткомбанк" Дмитрий Торбенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.14 1 2 3 4 5

Главные новости