Преподавателю университета за взятку грозит до 15 лет колонии

4402

10 марта 2016, 18:22

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении работника одного из университетов города.

Как сообщает пресс-служба ведомства, его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, 24 января прошлого года старший преподаватель кафедры одного из университетов Саратова путем зачисления на банковский счет посредника получил от студента вуза 10 тысяч рублей в качестве взятки.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за внесение в зачетную книжку студента положительных балльно-рейтинговых оценок по преподаваемым модулям (разделам) одной из учебных дисциплин без фактической сдачи данных модулей (разделов) в установленном порядке и проверки уровня знаний.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба СУ СКР.

Санкции статьи 290 УК РФ предусматривают максимальный срок наказания в виде 15 лет лишения свободы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.91 1 2 3 4 5

Главные новости