Замминистра опасается "внезапных обрушений" в школе-интернате

2664

10 марта 2016, 17:41

Сегодня во время визита в школу-интернат № 2 для сопредседателей Саратовского регионального штаба ОНФ Людмилы Боковой и Валерия Прозорова провели экскурсию.

Замминистра образования области Наталья Жуковская показала трещины на здании и кабинеты, в которых занимаются дети. В настоящее время в первом классе обучаются два человека, во втором - столько же, в третьем – пять, а четвертом - вообще никого нет.

Людмила Бокова не стала оценивать состояние здания по просьбе журналистов, сославшись на то, что "этим должны заниматься специалисты".

Во время общения с прессой госпожа Жуковская отметила, что министерство беспокоится о здоровье детей.

"Если у нас сегодня ничего не случилось, слава Богу", - отметила замминистра, добавив, что в здании возможны внезапные обрушения и обвалы кирпича.

Кроме того, Жуковская подчеркнула, что во время собрания они просили родителей определиться в какие учреждения им перейти для того, чтобы составить список - кто и куда пойдет учиться.

"Будем индивидуально работать со всеми родителями, но у них остаются тревоги, они хотят гарантий. Честно говоря, здесь присутствует эгоизм, привычки. Ведь есть учреждения лучше", - отметила замминистра, добавив, что в текущем году из областного бюджета на школу-интернат №2 было выделено 19 млн рублей, а о "дальнейшей судьбе здания при реорганизации школы ничего не известно"

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости