"Безопасный город": на карту нарушений попали две кальянные

1897

15 марта 2016, 13:00

Активисты партийного проекта "Безопасный город" провели рейд по борьбе с курением в заведениях общепита Саратова.

"В целях сокращения спроса на табак и табачные изделия, профилактики заболеваний, связанных с потреблением табака, формирования ответственного отношения к здоровью и отрицательного отношения к потреблению табака активисты проекта информируют население о вреде потребления табака и вредном воздействии окружающего табачного дыма.

Итогом последовательной предварительной работы общественников по выявлению территорий (помещений и объектов), где установлен запрет на курение табака, явилось привлечение к административной ответственности индивидуальных предпринимателей в связи с неисполнением обязанностей за соблюдение норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан. Напомним, что ч. 3 ст. 6.25 КоАП предусматривает наложение административного штрафа в размере от 30 000 до 40 000 рублей.

Участники проекта в ходе рейда разъясняли гражданам, в том числе несовершеннолетним, требования Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" о запрете курения табака в помещениях, предназначенных для предоставления услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах.

На карту криминогенной обстановки нанесены адреса кальянных: ул. Кутякова, 4 ("Мята Lounge", ИП Иунина С.В.), ул. Яблочкова, 1 ("Sugar Smoke", ИП Якубов К.А.)", - сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости