Прокуратура: "скорая" приехала к умирающему школьнику за шесть минут

3988

18 марта 2016, 12:58

Прокуратура Саратовской области проверила информацию о трудностях в вызове "скорой помощи" в школу № 83 в Заводском районе, где в январе текущего года умер 14-летний ученик.

Проверка была проведена по факту публикации ИА "Взгляд-инфо": "Директор школы о смерти ученика: "Мы долго не могли дозвониться до скорой".

"Скорая" приехала через 10 минут. Но мы очень долго, где-то 5-7 минут, не могли дозвониться до нее. Только когда мы уже позвонили на номер МЧС, они нас перевели непосредственно на "скорую". Там нам сказали, что звонков якобы не было. Но мы звонили со всех телефонов: то занято, то не брали трубку", - рассказала тогда нашему агентству директор школы Ирина Оленичева.

По информации начальника отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов в социальной сфере облпрокуратуры Виктора Чернова, нарушений в рамках проверки выявлено не было.

"Установлено, что 25 января в 9:43 на городскую станцию скорой медицинской помощи поступил вызов к ребенку 13 лет. Вызов принят от учителя, повод к вызову: "потерял сознание, посинел"… На вызов своевременно направлена общепрофильная врачебная бригада, находившаяся в непосредственной близости от школы. Одновременно на вызов направлена реанимационно-анестезиологическая бригада подстанции №7 городской станции скорой медицинской помощи. Также в 9:44 поступил еще один вызов: "Умирает ребенок". Фельдшером "скорой" звонившему разъяснено, что вызов по данному адресу уже принят. Бригада скорой помощи прибыла на вызов в 9:50. Время прибытия составило 6 минут. Реанимационно-анестизиологическая бригада – в 10:00, время прибытия 16 минут. Запись всех поступающих вызовов ведется на звукозаписывающем сервере, 25 января с 9:30 до 10:00 в оперативный отдел поступило 65 телефонных звонков. Не принятых вызовов не зарегистрировано", - рассказал Виктор Чернов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости