На набережной Саратова стартовал велопробег в защиту экологии

2295

19 марта 2016, 12:34

Около получаса на Набережной Космонавтов в Саратове стартовал велопробег, посвященный "Часу Земли".

На площади у памятника Юрию Гагарину собрались около 30 любителей велоспорта, поддержавших акцию, организованную движением "Молодая Гвардия", ЧОУ ДПО "Саратовнедра", управлением Росприроднадзора и Общественной палатой Саратовской области.

Главной темой велопробега стали проблемы экологии. С помощью акции ее участники хотят обратить внимание на охрану лесов от пожаров, защиту уникальных природных объектов, экономию природных ресурсов и другие вопросы.

Поддержать флешмоб пришли руководитель регионального управления Росприроднадора Андрей Андрющенко и член Общественной палаты Михаил Волков. Последний отметил, что велосипед – это самый экологичный вид транспорта на сегодняшний день.

"Наш министр по экологии заявил, что нефти осталось на 28 лет. Хотелось, чтобы такой транспорт, как велосипед, становился более популярным", - поделился Волков своим мнением. Общественник отметил, что Саратов пока не пригоден для велоспорта и выразил надежду, что в будущем в областном центре по опыту европейских стран выделят отдельные полосы для движения велосипедистов.

Участники флешмоба проехали по старой набережной до Ротонды и обратно. Дальнейший путь им предстоит до памятника Чернышевскому. Для беспрепятственного прохождения колонны сотрудники полиции временно ограничили движение в местах проезда велосипедистов.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости