Фермер отстоял в суде право получения государственного гранта

1975

22 марта 2016, 15:13

Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил требования главы КФХ к региональному минсельхозу. Об этом сообщает пресс-служба суда. 

Решение комиссии министерства содержало отказ фермеру Абрамову во включении его в состав участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров в рамках госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия в Саратовской области на 2014-2020 годы".

Доводы минсельхоза о том, что Абрамову отказано по результатам собеседования, суд посчитал необоснованными и сослался на положение о порядке определения участников, утвержденным правительством региона.

Кроме того, в соответствии с протоколом заседания комиссии, Абрамов набрал наибольшее количество баллов (39,96) среди претендентов.

"Суд пришел к выводу, что комиссия должна была принять решение о включении в состав участников мероприятий заявителей, набравших наибольшее количество баллов по результатам оценки заявок и документов заявителей. Следовательно,  требования истца подлежат удовлетворению", - информирует пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области.

По итогам разбирательства, министерство обязали включить предпринимателя в состав участников мероприятий и выделить грант в рамках госпрограммы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости